APERTURA - JORNADA 7
Lunes
17
Febrero 2020
 
 
AURORA
0 x 1
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Guildo Quenta Coyo (La Paz)
a Aurora: 2 partidos
a Royal Pari: 2 partidos
1er Asistente: Edwin Paredes Villca (La Paz)
2do Asistente: Diego Condori Chura (La Paz)
4to Arbitro: Ronald Villegas Apaza (Cochabamba)
Domingo
16
Febrero 2020
 
 
BLOOMING
2 x 1
BOLIVAR
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a Blooming: 56 partidos
a Bolivar: 73 partidos
1er Asistente: William Medina Aucatoma (Chuquisaca)
2do Asistente: Juan F. Barron (Chuquisaca)
4to Arbitro: Luis Carlos Mojica Vargas (Santa Cruz)
Domingo
16
Febrero 2020
 
 
THE STRONGEST
1 x 0
PALMAFLOR
hola
Arbitro: Jorge Luis Justiniano (Tarija)
a The Strongest: 7 partidos
a Palmaflor: 1 partido
1er Asistente: Diego Amurrio Alanez (Tarija)
2do Asistente: Ronald Soto (Tarija)
4to Arbitro: Yhony Visaluque Mollericona (La Paz)
Domingo
16
Febrero 2020
 
 
REAL POTOSÍ
4 x 1
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Javier Edgar Revollo Miranda (Oruro)
a Real Potosí: 3 partidos
a Wilstermann: 2 partidos
1er Asistente: Lucrecio Galo Uchurinca Huanca (Oruro)
2do Asistente: Jesus Hugo Ramirez Llampa (Oruro)
4to Arbitro: Ronald Alfonsin Mamani Rodriguez (Potosí)
Domingo
16
Febrero 2020
 
 
REAL SANTA CRUZ
1 x 5
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Rafael Subirana Gomez (Santa Cruz)
a Real Santa Cruz: 1 partido
a Oriente Petrolero: 6 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Flores Rodas (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Carlos Gutierrez Coca (Santa Cruz)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera Espinoza (Santa Cruz)
Sabado
15
Febrero 2020
 
 
GUABIRÁ
1 x 0
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Roberto Fernando Toledo Nina (Oruro)
a Guabirá: 1 partido
a Nacional Potosi: 1 partido
1er Asistente: Ariel Guizada Herbas (Cochabamba)
2do Asistente: Alfredo Willy Gutierrez (Cochabamba)
4to Arbitro: Jose Benavides (Santa Cruz)
Sabado
15
Febrero 2020
 
 
ALWAYS READY
1 x 2
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Always Ready: 7 partidos
a San José: 9 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Luis Terrazas Gareca (Santa Cruz)
4to Arbitro: Mario Zacari Salinas (La Paz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
21
Santa Cruz
16
Chuquisaca
14
Oruro
13
La Paz
12
Tarija
7
Cochabamba
1
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión