CLAUSURA - JORNADA 18
Lunes
2
Diciembre 2019
 
 
ROYAL PARI
0 x 1
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
a Royal Pari: 4 partidos
a San José: 20 partidos
1er Asistente: Ariel Guizada Herbas (Cochabamba)
2do Asistente: Wilson Arellano Guarachi (Cochabamba)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera (Santa Cruz)
Domingo
1
Diciembre 2019
 
 
ORIENTE PETROLERO
2 x 1
BLOOMING
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Oriente Petrolero: 16 partidos
a Blooming: 18 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
4to Arbitro: Carlos Alfredo Arteaga Lino (Santa Cruz)
Domingo
1
Diciembre 2019
 
 
WILSTERMANN
7 x 1
DESTROYERS
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a Wilstermann: 38 partidos
a Destroyers: 10 partidos
1er Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
2do Asistente: Miguel Angel Villanueva Pinto (La Paz)
4to Arbitro: Charles Terrazas (Cochabamba)
Domingo
1
Diciembre 2019
 
 
BOLIVAR
3 x 0
ALWAYS READY
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Bolivar: 17 partidos
a Always Ready: 4 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Flores Rodas (Santa Cruz)
2do Asistente: Aldin Pedro Abalos Bustillos (Santa Cruz)
4to Arbitro: Yhony Visaluque (La Paz)
Domingo
1
Diciembre 2019
 
 
NACIONAL POTOSI
0 x 4
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Javier Edgar Revollo Miranda (Oruro)
a Nacional Potosi: 1 partido
a The Strongest: 2 partidos
1er Asistente: Jorge Adrian Baldivieso Lopez (Oruro)
2do Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
4to Arbitro: Weimar Michel (Potosí)
Domingo
1
Diciembre 2019
 
 
SPORT BOYS
4 x 0
AURORA
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a Sport Boys: 29 partidos
a Aurora: 28 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: William Medina Aucatoma (Chuquisaca)
4to Arbitro: Felix Santiago Silva Fernandez (Santa Cruz)
Sabado
30
Noviembre 2019
 
 
REAL POTOSÍ
1 x 0
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Nelson Fabian Barro Acosta (Tarija)
a Real Potosí: 8 partidos
a Guabirá: 8 partidos
1er Asistente: Edil Gareca Cardozo (Tarija)
2do Asistente: Diego Amurrio (Tarija)
4to Arbitro: Edson Delfin Rios Moreira (Potosí)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
70
Santa Cruz
63
Cochabamba
54
La Paz
43
Chuquisaca
35
Oruro
28
Tarija
17
Beni
15
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión