CLAUSURA - JORNADA 15
Domingo
6
Octubre 2019
 
 
DESTROYERS
1 x 0
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Rafael Subirana Gomez (Santa Cruz)
a Destroyers: 5 partidos
a Sport Boys: 4 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Aramayo (Santa Cruz)
4to Arbitro: Carlos Alfredo Arteaga Lino (Santa Cruz)
Domingo
6
Octubre 2019
 
 
SAN JOSÉ
2 x 0
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a San José: 41 partidos
a The Strongest: 60 partidos
1er Asistente: William Medina Aucatoma (Chuquisaca)
2do Asistente: Angel Flores Calderon (Chuquisaca)
4to Arbitro: Jorge Cuevas Guzman (Extranjero)
Domingo
6
Octubre 2019
 
 
BOLIVAR
1 x 1
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Bolivar: 16 partidos
a Wilstermann: 22 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Flores Rodas (Santa Cruz)
4to Arbitro: Juan Marcelo Castro Leon (La Paz)
Domingo
6
Octubre 2019
 
 
REAL POTOSÍ
0 x 1
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Guildo Quenta Coyo (La Paz)
a Real Potosí: 3 partidos
a Oriente Petrolero: 1 partido
1er Asistente: Ariel Quino Ramos (La Paz)
2do Asistente: Miguel Angel Villanueva Pinto (La Paz)
4to Arbitro: Weimar Michel (Potosí)
Domingo
6
Octubre 2019
 
 
GUABIRÁ
3 x 1
AURORA
hola
Arbitro: Gery Anthony Vargas Carreño (Oruro)
a Guabirá: 26 partidos
a Aurora: 28 partidos
1er Asistente: Jorge Adrian Baldivieso Lopez (Oruro)
2do Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
4to Arbitro: Fernando Quispe Tinta (Santa Cruz)
Sabado
5
Octubre 2019
 
 
BLOOMING
4 x 0
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Dilio Yfrain Rodriguez Suarez (Chuquisaca)
a Blooming: 1 partido
a Nacional Potosi: 2 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: Cliver Castellon Mednez (Chuquisaca)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera (Santa Cruz)
Sabado
5
Octubre 2019
 
 
ALWAYS READY
3 x 2
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Orlando Quintana (Potosí)
a Always Ready: 3 partidos
a Royal Pari: 3 partidos
1er Asistente: Samuel Jancko (Potosí)
2do Asistente: Roger Basualdo (Potosí)
4to Arbitro: Julio Fernando Gutierrez Saavedra (La Paz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
63
Santa Cruz
57
Cochabamba
48
La Paz
38
Chuquisaca
32
Oruro
25
Tarija
17
Beni
14
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión