CLAUSURA - JORNADA 7
Domingo
11
Agosto 2019
 
 
BLOOMING
2 x 3
BOLIVAR
hola
Arbitro: Gery Anthony Vargas Carreño (Oruro)
a Blooming: 37 partidos
a Bolivar: 57 partidos
1er Asistente: Jorge Adrian Baldivieso Lopez (Oruro)
2do Asistente: Jesus Hugo Ramirez Llampa (Oruro)
4to Arbitro: Jaimito Suarez Herbas (Santa Cruz)
Domingo
11
Agosto 2019
 
 
SAN JOSÉ
1 x 2
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a San José: 7 partidos
a Wilstermann: 22 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
4to Arbitro: -----
Domingo
11
Agosto 2019
 
 
AURORA
2 x 1
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Javier Edgar Revollo Miranda (Oruro)
a Aurora: 4 partidos
a Oriente Petrolero: 1 partido
1er Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
2do Asistente: Juvenal Villca Layme (Oruro)
4to Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
Domingo
11
Agosto 2019
 
 
THE STRONGEST
4 x 0
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Cristhian Jordy Aleman Peralta (Tarija)
a The Strongest: 5 partidos
a Royal Pari: 3 partidos
1er Asistente: Edil Gareca Cardozo (Tarija)
2do Asistente: Roberto Carlos Cruz Iñiguez (Tarija)
4to Arbitro: Gaad David Flores Ramirez (La Paz)
Sabado
10
Agosto 2019
 
 
DESTROYERS
1 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Guildo Quenta Coyo (La Paz)
a Destroyers: 1 partido
a Real Potosí: 3 partidos
1er Asistente: Edwin Paredes Villca (La Paz)
2do Asistente: Ariel Quino Ramos (La Paz)
4to Arbitro: Ricardo Mojica (Santa Cruz)
Sabado
10
Agosto 2019
 
 
NACIONAL POTOSI
1 x 1
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Carlos Garcia (Cochabamba)
a Nacional Potosi: 8 partidos
a Sport Boys: 4 partidos
1er Asistente: Roger Orellana (Cochabamba)
2do Asistente: Agustin Escalera (Cochabamba)
4to Arbitro: Edson Delfin Rios Moreira (Potosí)
Sabado
10
Agosto 2019
 
 
GUABIRÁ
2 x 0
ALWAYS READY
hola
Arbitro: Dilio Yfrain Rodriguez Suarez (Chuquisaca)
a Guabirá: 4 partidos
a Always Ready: 2 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: William Medina Aucatoma (Chuquisaca)
4to Arbitro: Miguel Angel Vargas Pracedes (Santa Cruz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
63
Santa Cruz
57
Cochabamba
48
La Paz
38
Chuquisaca
32
Oruro
25
Tarija
17
Beni
14
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión