CLAUSURA - JORNADA 3
Miercoles
14
Agosto 2019
 
 
GUABIRÁ
0 x 5
BOLIVAR
hola
Arbitro: Jorge Alejandro Mancilla Rios (Beni)
a Guabirá: 20 partidos
a Bolivar: 72 partidos
1er Asistente: Jesus Antelo (Beni)
2do Asistente: Erick von Dockren (Beni)
4to Arbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)
Miercoles
31
Julio 2019
 
 
AURORA
2 x 2
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Jorge Alejandro Mancilla Rios (Beni)
a Aurora: 42 partidos
a The Strongest: 63 partidos
1er Asistente: Jesus Antelo (Beni)
2do Asistente: Victoriano Garcia (Beni)
4to Arbitro: Anyelo Maija (Cochabamba)
Jueves
25
Julio 2019
 
 
REAL POTOSÍ
0 x 1
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a Real Potosí: 24 partidos
a Wilstermann: 35 partidos
1er Asistente: Ariel Quino (La Paz)
2do Asistente: Erick Rojas (La Paz)
4to Arbitro: Edson Rios Moreira (Potosí)
Jueves
25
Julio 2019
 
 
BLOOMING
4 x 1
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Blooming: 16 partidos
a Sport Boys: 18 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Aramayo (Santa Cruz)
2do Asistente: David Becerra (Santa Cruz)
4to Arbitro: Jaimito Suarez (Santa Cruz)
Jueves
25
Julio 2019
 
 
DESTROYERS
0 x 2
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)
a Destroyers: 2 partidos
a Royal Pari: 4 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Flores (Santa Cruz)
2do Asistente: Willian Antelo (Santa Cruz)
4to Arbitro: Luis Carlos Mojica (Santa Cruz)
Jueves
25
Julio 2019
 
 
ALWAYS READY
3 x 0
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Fernando Toledo (Oruro)
a Always Ready: 1 partido
a Oriente Petrolero: 2 partidos
1er Asistente: Jorge Adrian Baldivieso Lopez (Oruro)
2do Asistente: Bruno Martinez (Oruro)
4to Arbitro: Julio Fernando Gutierrez Saavedra (La Paz)
Miercoles
24
Julio 2019
 
 
SAN JOSÉ
2 x 1
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Juan Marcelo Castro Leon (La Paz)
a San José: 3 partidos
a Nacional Potosi: 3 partidos
1er Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
2do Asistente: Miguel Villanueva (La Paz)
4to Arbitro: Edgar Morales (Oruro)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
48
Santa Cruz
46
Cochabamba
38
La Paz
29
Chuquisaca
22
Oruro
19
Tarija
17
Beni
12
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión