CLAUSURA - JORNADA 2
Domingo
8
Septiembre 2019
 
 
AURORA
1 x 1
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Gery Anthony Vargas Carreño (Oruro)
a Aurora: 28 partidos
a Guabirá: 26 partidos
1er Asistente: Juvenal Villca Layme (Oruro)
2do Asistente: Jesus Hugo Ramirez Llampa (Oruro)
4to Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
Jueves
15
Agosto 2019
 
 
ORIENTE PETROLERO
2 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Gery Anthony Vargas Carreño (Oruro)
a Oriente Petrolero: 42 partidos
a Real Potosí: 24 partidos
1er Asistente: Juvenal Villca Layme (Oruro)
2do Asistente: Bruno Martinez (Oruro)
4to Arbitro: Felix Santiago Silva Fernandez (Santa Cruz)
Miercoles
14
Agosto 2019
 
 
ROYAL PARI
1 x 1
ALWAYS READY
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a Royal Pari: 3 partidos
a Always Ready: 6 partidos
1er Asistente: Aladin Ceferino Bejarano Aguirre (Chuquisaca)
2do Asistente: Angel Flores Calderon (Chuquisaca)
4to Arbitro: Jose Benavides (Santa Cruz)
Miercoles
14
Agosto 2019
 
 
NACIONAL POTOSI
5 x 0
BLOOMING
hola
Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
a Nacional Potosi: 16 partidos
a Blooming: 19 partidos
1er Asistente: Roger Orellana (Cochabamba)
2do Asistente: Juan Carlos Cardozo Guzman (Cochabamba)
4to Arbitro: Weimar Michel (Potosí)
Miercoles
31
Julio 2019
 
 
SPORT BOYS
1 x 1
DESTROYERS
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Sport Boys: 19 partidos
a Destroyers: 9 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Carlos Gutierrez Coca (Santa Cruz)
4to Arbitro: Raul Galarza Yepez (Santa Cruz)
Domingo
21
Julio 2019
 
 
WILSTERMANN
3 x 2
BOLIVAR
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Wilstermann: 23 partidos
a Bolivar: 17 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: Aladin Ceferino Bejarano Aguirre (Chuquisaca)
4to Arbitro: Carlos Terrazas (Chuquisaca)
Domingo
21
Julio 2019
 
 
THE STRONGEST
1 x 1
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Rafael Subirana Gomez (Santa Cruz)
a The Strongest: 2 partidos
a San José: 1 partido
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Carlos Tapia (La Paz)
4to Arbitro: Joaquin Damasco Verastegui Luna (La Paz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
69
Santa Cruz
62
Cochabamba
54
La Paz
42
Chuquisaca
35
Oruro
28
Tarija
17
Beni
15
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión