APERTURA - JORNADA 26
Viernes
24
Mayo 2019
 
 
REAL POTOSÍ
3 x 1
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Yhony Visaluque (La Paz)
a Real Potosí: 1 partido
a Royal Pari: 1 partido
1er Asistente: Ariel Quino (La Paz)
2do Asistente: Miguel Villanueva (La Paz)
4to Arbitro: Edson Rios Moreira (Potosí)
Jueves
23
Mayo 2019
 
 
SPORT BOYS
1 x 2
BOLIVAR
hola
Arbitro: Javier Revollo (Oruro)
a Sport Boys: 1 partido
a Bolivar: 2 partidos
1er Asistente: Jorge Adrian Baldivieso Lopez (Oruro)
2do Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
4to Arbitro: Jaimito Suarez (Santa Cruz)
Miercoles
22
Mayo 2019
 
 
THE STRONGEST
3 x 2
ALWAYS READY
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a The Strongest: 59 partidos
a Always Ready: 3 partidos
1er Asistente: Oscar Soto (Chuquisaca)
2do Asistente: Angel Flores Calderon (Chuquisaca)
4to Arbitro: Guildo Quenta (La Paz)
Miercoles
22
Mayo 2019
 
 
ORIENTE PETROLERO
5 x 0
AURORA
hola
Arbitro: Dilio Rodriguez (Chuquisaca)
a Oriente Petrolero: 1 partido
a Aurora: 3 partidos
1er Asistente: William Medina (Chuquisaca)
2do Asistente: Cliver Castellon (Chuquisaca)
4to Arbitro: Jose Luis Mendoza (Santa Cruz)
Miercoles
22
Mayo 2019
 
 
WILSTERMANN
2 x 5
BLOOMING
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a Wilstermann: 34 partidos
a Blooming: 21 partidos
1er Asistente: Daniel Lara Oblitas (La Paz)
2do Asistente: Riber Zuleta (La Paz)
4to Arbitro: Carlos Guevara (Cochabamba)
Miercoles
22
Mayo 2019
 
 
DESTROYERS
1 x 0
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Carlos Garcia (Cochabamba)
a Destroyers: 2 partidos
a Nacional Potosi: 6 partidos
1er Asistente: Agustin Escalera (Cochabamba)
2do Asistente: Santos Conde (Cochabamba)
4to Arbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)
Martes
21
Mayo 2019
 
 
GUABIRÁ
2 x 1
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Jorge Alejandro Mancilla Rios (Beni)
a Guabirá: 19 partidos
a San José: 43 partidos
1er Asistente: Victoriano Garcia (Beni)
2do Asistente: Roger Bohorquez (Beni)
4to Arbitro: Sergio Perez (Santa Cruz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
40
Cochabamba
37
Santa Cruz
29
La Paz
20
Chuquisaca
16
Tarija
15
Oruro
14
Beni
11
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión