APERTURA - JORNADA 17
Domingo
14
Abril 2019
 
 
BLOOMING
4 x 2
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)
a Blooming: 2 partidos
a Guabirá: 3 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Flores (Santa Cruz)
4to Arbitro: Jaimito Suarez (Santa Cruz)
Domingo
14
Abril 2019
 
 
WILSTERMANN
2 x 1
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Edson Rios Moreira (Potosí)
a Wilstermann: 6 partidos
a Royal Pari: 2 partidos
1er Asistente: Jose Vidal (Potosí)
2do Asistente: Fabricio Pavel Nina (Potosí)
4to Arbitro: Carlos Garcia (Cochabamba)
Domingo
14
Abril 2019
 
 
SAN JOSÉ
6 x 2
ALWAYS READY
hola
Arbitro: Cristhian Jordy Aleman Peralta (Tarija)
a San José: 3 partidos
a Always Ready: 1 partido
1er Asistente: Edson Adhemar Azero Espinoza (Tarija)
2do Asistente: Luis Carlos Leon Yurquina (Tarija)
4to Arbitro: Javier Revollo (Oruro)
Domingo
14
Abril 2019
 
 
THE STRONGEST
4 x 0
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
a The Strongest: 16 partidos
a Oriente Petrolero: 16 partidos
1er Asistente: Alain Ledezma (Cochabamba)
2do Asistente: Alfredo Willy Gutierrez (Cochabamba)
4to Arbitro: Juan Marcelo Castro (La Paz)
Sabado
13
Abril 2019
 
 
DESTROYERS
0 x 0
AURORA
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a Destroyers: 6 partidos
a Aurora: 22 partidos
1er Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
2do Asistente: Miguel Villanueva (La Paz)
4to Arbitro: Jose Benavides (Santa Cruz)
Sabado
13
Abril 2019
 
 
SPORT BOYS
1 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Joaquin Verastegui (La Paz)
a Sport Boys: 1 partido
a Real Potosí: 3 partidos
1er Asistente: Ariel Quino (La Paz)
2do Asistente: Edwin Paredes Villca (La Paz)
4to Arbitro: Fernando Quispe Tinta (Santa Cruz)
Viernes
12
Abril 2019
 
 
NACIONAL POTOSI
0 x 1
BOLIVAR
hola
Arbitro: Gery Vargas (Oruro)
a Nacional Potosi: 18 partidos
a Bolivar: 54 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
4to Arbitro: Ronald Mamani (Potosí)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
30
Cochabamba
23
Santa Cruz
18
La Paz
13
Tarija
12
Chuquisaca
10
Oruro
9
Potosí
7
Beni
Jornadas disponibles actual gestión