APERTURA - JORNADA 17
Domingo
14
Abril 2019
 
 
BLOOMING
4 x 2
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)
a Blooming: 3 partidos
a Guabirá: 3 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Flores (Santa Cruz)
4to Arbitro: Jaimito Suarez (Santa Cruz)
Domingo
14
Abril 2019
 
 
WILSTERMANN
2 x 1
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Edson Rios Moreira (Potosí)
a Wilstermann: 6 partidos
a Royal Pari: 2 partidos
1er Asistente: Jose Vidal (Potosí)
2do Asistente: Fabricio Pavel Nina (Potosí)
4to Arbitro: Carlos Garcia (Cochabamba)
Domingo
14
Abril 2019
 
 
SAN JOSÉ
6 x 2
ALWAYS READY
hola
Arbitro: Cristhian Jordy Aleman Peralta (Tarija)
a San José: 3 partidos
a Always Ready: 2 partidos
1er Asistente: Edson Adhemar Azero Espinoza (Tarija)
2do Asistente: Luis Carlos Leon Yurquina (Tarija)
4to Arbitro: Javier Revollo (Oruro)
Domingo
14
Abril 2019
 
 
THE STRONGEST
4 x 0
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
a The Strongest: 17 partidos
a Oriente Petrolero: 16 partidos
1er Asistente: Alain Ledezma (Cochabamba)
2do Asistente: Alfredo Willy Gutierrez (Cochabamba)
4to Arbitro: Juan Marcelo Castro Leon (La Paz)
Sabado
13
Abril 2019
 
 
DESTROYERS
0 x 0
AURORA
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a Destroyers: 7 partidos
a Aurora: 22 partidos
1er Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
2do Asistente: Miguel Villanueva (La Paz)
4to Arbitro: Jose Benavides (Santa Cruz)
Sabado
13
Abril 2019
 
 
SPORT BOYS
1 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Joaquin Verastegui (La Paz)
a Sport Boys: 1 partido
a Real Potosí: 3 partidos
1er Asistente: Ariel Quino (La Paz)
2do Asistente: Edwin Paredes Villca (La Paz)
4to Arbitro: Fernando Quispe Tinta (Santa Cruz)
Viernes
12
Abril 2019
 
 
NACIONAL POTOSI
0 x 1
BOLIVAR
hola
Arbitro: Gery Vargas (Oruro)
a Nacional Potosi: 19 partidos
a Bolivar: 55 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
4to Arbitro: Ronald Mamani (Potosí)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
40
Cochabamba
37
Santa Cruz
29
La Paz
20
Chuquisaca
16
Tarija
15
Oruro
14
Beni
11
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión