APERTURA - JORNADA 13
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
BLOOMING
2 x 0
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Gery Vargas (Oruro)
a Blooming: 36 partidos
a Wilstermann: 29 partidos
1er Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
2do Asistente: Jesus Ramirez (Oruro)
4to Arbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
SAN JOSÉ
3 x 1
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Raul Orosco Delgadillo (Cochabamba)
a San José: 57 partidos
a Guabirá: 33 partidos
1er Asistente: Alain Ledezma (Cochabamba)
2do Asistente: Agustin Escalera (Cochabamba)
4to Arbitro: Javier Revollo (Oruro)
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
BOLIVAR
4 x 1
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a Bolivar: 69 partidos
a Sport Boys: 27 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: Angel Flores Calderon (Chuquisaca)
4to Arbitro: Yhony Visaluque (La Paz)
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
AURORA
3 x 2
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Jorge Justiniano (Tarija)
a Aurora: 4 partidos
a Oriente Petrolero: 1 partido
1er Asistente: Luis Carlos Leon Yurquina (Tarija)
2do Asistente: Edil Gareca (Tarija)
4to Arbitro: David Flores (Cochabamba)
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
ROYAL PARI
4 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Victor Hugo Hurtado Ojeda (Cochabamba)
a Royal Pari: 1 partido
a Real Potosí: 7 partidos
1er Asistente: Nemias Almanza (Cochabamba)
2do Asistente: Luis Miguel Guzman (Cochabamba)
4to Arbitro: Luis Miguel Villarroel (Santa Cruz)
Sabado
16
Marzo 2019
 
 
ALWAYS READY
1 x 2
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Always Ready: 3 partidos
a The Strongest: 16 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Carlos Tapia (Santa Cruz)
4to Arbitro: Rafael Calani (La Paz)
Viernes
15
Marzo 2019
 
 
NACIONAL POTOSI
7 x 2
DESTROYERS
hola
Arbitro: Juan Marcelo Castro Leon (La Paz)
a Nacional Potosi: 2 partidos
a Destroyers: 4 partidos
1er Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
2do Asistente: Daniel Lara Oblitas (La Paz)
4to Arbitro: Ronald Mamani (Potosí)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
40
Cochabamba
37
Santa Cruz
29
La Paz
20
Chuquisaca
16
Tarija
15
Oruro
14
Beni
11
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión