APERTURA - JORNADA 13
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
BLOOMING
2 x 0
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Gery Vargas (Oruro)
a Blooming: 35 partidos
a Wilstermann: 28 partidos
1er Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
2do Asistente: Jesus Ramirez (Oruro)
4to Arbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
SAN JOSÉ
3 x 1
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Raul Orosco Delgadillo (Cochabamba)
a San José: 56 partidos
a Guabirá: 32 partidos
1er Asistente: Alain Ledezma (Cochabamba)
2do Asistente: Agustin Escalera (Cochabamba)
4to Arbitro: Javier Revollo (Oruro)
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
BOLIVAR
4 x 1
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a Bolivar: 66 partidos
a Sport Boys: 26 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: Angel Flores Calderon (Chuquisaca)
4to Arbitro: Yhony Visaluque (La Paz)
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
AURORA
3 x 2
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Jorge Justiniano (Tarija)
a Aurora: 4 partidos
a Oriente Petrolero: 1 partido
1er Asistente: Luis Carlos Leon Yurquina (Tarija)
2do Asistente: Edil Gareca (Tarija)
4to Arbitro: David Flores (Cochabamba)
Domingo
17
Marzo 2019
 
 
ROYAL PARI
4 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Victor Hugo Hurtado (Cochabamba)
a Royal Pari: 1 partido
a Real Potosí: 6 partidos
1er Asistente: Nemias Almanza (Cochabamba)
2do Asistente: Luis Miguel Guzman (Cochabamba)
4to Arbitro: Luis Miguel Villarroel (Santa Cruz)
Sabado
16
Marzo 2019
 
 
ALWAYS READY
1 x 2
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Always Ready: 1 partido
a The Strongest: 15 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Carlos Tapia (Santa Cruz)
4to Arbitro: Rafael Calani (La Paz)
Viernes
15
Marzo 2019
 
 
NACIONAL POTOSI
7 x 2
DESTROYERS
hola
Arbitro: Juan Marcelo Castro (La Paz)
a Nacional Potosi: 2 partidos
a Destroyers: 4 partidos
1er Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
2do Asistente: Daniel Lara Oblitas (La Paz)
4to Arbitro: Ronald Mamani (Potosí)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
21
Cochabamba
19
Santa Cruz
13
La Paz
10
Tarija
8
Chuquisaca
7
Potosí
7
Oruro
3
Beni
Jornadas disponibles actual gestión