APERTURA - JORNADA 12
Sabado
23
Marzo 2019
 
 
WILSTERMANN
2 x 0
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a Wilstermann: 56 partidos
a Nacional Potosi: 33 partidos
1er Asistente: Angel Flores Calderon (Chuquisaca)
2do Asistente: Nelson Huarayo (Chuquisaca)
4to Arbitro: Gustavo Vera (Cochabamba)
Sabado
23
Marzo 2019
 
 
DESTROYERS
2 x 1
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
a Destroyers: 6 partidos
a San José: 17 partidos
1er Asistente: Wilson Arellano Guarachi (Cochabamba)
2do Asistente: Tedy Vidaurre (Cochabamba)
4to Arbitro: Efrain Alarcon (Santa Cruz)
Jueves
14
Marzo 2019
 
 
GUABIRÁ
3 x 1
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Guabirá: 3 partidos
a Royal Pari: 4 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Aldin Pedro Abalos Bustillos (Santa Cruz)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera (Santa Cruz)
Jueves
14
Marzo 2019
 
 
SPORT BOYS
1 x 5
BLOOMING
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Sport Boys: 16 partidos
a Blooming: 15 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Aramayo (Santa Cruz)
4to Arbitro: Santiago Silva (Santa Cruz)
Miercoles
13
Marzo 2019
 
 
ORIENTE PETROLERO
4 x 1
ALWAYS READY
hola
Arbitro: Edson Rios Moreira (Potosí)
a Oriente Petrolero: 6 partidos
a Always Ready: 2 partidos
1er Asistente: Samuel Jancko (Potosí)
2do Asistente: Jose Vidal (Potosí)
4to Arbitro: Luis Carlos Mojica (Santa Cruz)
Miercoles
13
Marzo 2019
 
 
THE STRONGEST
1 x 1
BOLIVAR
hola
Arbitro: Juan Gonzalo Yrusta Campos (La Paz)
a The Strongest: 1 partido
a Bolivar: 1 partido
1er Asistente: Reluy Vallejos Ramos (La Paz)
2do Asistente: Edwin Paredes Villca (La Paz)
4to Arbitro: Guildo Quenta (La Paz)
Miercoles
13
Marzo 2019
 
 
REAL POTOSÍ
2 x 2
AURORA
hola
Arbitro: Jorge Alejandro Mancilla Rios (Beni)
a Real Potosí: 34 partidos
a Aurora: 41 partidos
1er Asistente: Jose Luis Ovalle (Beni)
2do Asistente: Victoriano Garcia (Beni)
4to Arbitro: Wilson Mendo Cruz (Potosí)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
40
Cochabamba
37
Santa Cruz
29
La Paz
20
Chuquisaca
16
Tarija
15
Oruro
14
Beni
11
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión