APERTURA - JORNADA 6
Lunes
11
Febrero 2019
 
 
REAL POTOSÍ
3 x 2
DESTROYERS
hola
Arbitro: Gaad David Flores Ramirez (La Paz)
a Real Potosí: 5 partidos
a Destroyers: 5 partidos
1er Asistente: Javier Hector Bustillos Escobar (La Paz)
2do Asistente: Edwin Paredes Villca (La Paz)
4to Arbitro: Ronald Mamani (Potosí)
Domingo
10
Febrero 2019
 
 
AURORA
0 x 0
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)
a Aurora: 2 partidos
a Nacional Potosi: 1 partido
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Noe Franoli Parra (Santa Cruz)
4to Arbitro: Anyelo Maija (Cochabamba)
Domingo
10
Febrero 2019
 
 
ORIENTE PETROLERO
2 x 0
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Orlando Quintana (Potosí)
a Oriente Petrolero: 10 partidos
a Wilstermann: 15 partidos
1er Asistente: David Limachi (Potosí)
2do Asistente: Samuel Jancko (Potosí)
4to Arbitro: Miguel Angel Vargas (Santa Cruz)
Domingo
10
Febrero 2019
 
 
ALWAYS READY
3 x 0
BLOOMING
hola
Arbitro: Victor Hugo Hurtado (Cochabamba)
a Always Ready: 2 partidos
a Blooming: 8 partidos
1er Asistente: Wilson Arellano Guarachi (Cochabamba)
2do Asistente: Julio Cesar Vargas (Cochabamba)
4to Arbitro: Guildo Quenta (La Paz)
Sabado
9
Febrero 2019
 
 
THE STRONGEST
5 x 0
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Fernando Toledo (Oruro)
a The Strongest: 1 partido
a Sport Boys: 1 partido
1er Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
2do Asistente: Jesus Ramirez (Oruro)
4to Arbitro: Julio Fernando Gutierrez Saavedra (La Paz)
Sabado
9
Febrero 2019
 
 
ROYAL PARI
0 x 1
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Dilio Rodriguez (Chuquisaca)
a Royal Pari: 1 partido
a San José: 1 partido
1er Asistente: Cliver Castellon (Chuquisaca)
2do Asistente: Ivan Mostajo (Chuquisaca)
4to Arbitro: Luis Miguel Villarroel (Santa Cruz)
Sabado
9
Febrero 2019
 
 
GUABIRÁ
0 x 1
BOLIVAR
hola
Arbitro: Nelson Fabian Barro Acosta (Tarija)
a Guabirá: 7 partidos
a Bolivar: 7 partidos
1er Asistente: Luis Alfredo Valdez Rueda (Tarija)
2do Asistente: Diego Amurrio (Tarija)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera (Santa Cruz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
30
Cochabamba
23
Santa Cruz
18
La Paz
13
Tarija
12
Chuquisaca
10
Oruro
9
Potosí
7
Beni
Jornadas disponibles actual gestión