CLAUSURA - JORNADA 23
Jueves
6
Diciembre 2018
 
 
ORIENTE PETROLERO
7 x 2
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a Oriente Petrolero: 29 partidos
a Real Potosí: 22 partidos
1er Asistente: Reluy Vallejos Ramos (La Paz)
2do Asistente: Miguel Villanueva (La Paz)
4to Arbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)
Jueves
6
Diciembre 2018
 
 
NACIONAL POTOSI
2 x 5
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Jorge Alejandro Mancilla Rios (Beni)
a Nacional Potosi: 28 partidos
a San José: 39 partidos
1er Asistente: Jesus Antelo (Beni)
2do Asistente: Erick von Dockren (Beni)
4to Arbitro: Edson Rios Moreira (Potosí)
Miercoles
5
Diciembre 2018
 
 
UNIVERSITARIO SFX
2 x 1
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Raul Orosco Delgadillo (Cochabamba)
a Universitario SFX: 50 partidos
a The Strongest: 45 partidos
1er Asistente: Roger Orellana (Cochabamba)
2do Asistente: Juan Carlos Cardozo Guzman (Cochabamba)
4to Arbitro: Renan Castillo (Chuquisaca)
Miercoles
5
Diciembre 2018
 
 
SPORT BOYS
1 x 0
BLOOMING
hola
Arbitro: Jorge Joaquin Antequera Castedo (Santa Cruz)
a Sport Boys: 10 partidos
a Blooming: 29 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Pedro Angelo Choque Arrascaita (Santa Cruz)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera (Santa Cruz)
Domingo
18
Noviembre 2018
 
 
AURORA
2 x 0
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
a Aurora: 2 partidos
a Wilstermann: 2 partidos
1er Asistente: Roger Orellana (Cochabamba)
2do Asistente: Alfredo Willy Gutierrez (Cochabamba)
4to Arbitro: Victor Hugo Hurtado (Cochabamba)
Sabado
17
Noviembre 2018
 
 
ROYAL PARI
1 x 1
DESTROYERS
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Royal Pari: 5 partidos
a Destroyers: 5 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Carlos Tapia (Santa Cruz)
4to Arbitro: Luis Carlos Mojica (Santa Cruz)
Jueves
15
Noviembre 2018
 
 
BOLIVAR
3 x 0
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Nelson Fabian Barro Acosta (Tarija)
a Bolivar: 4 partidos
a Guabirá: 6 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: Agustin Llanque (Chuquisaca)
4to Arbitro: Juan Marcelo Castro (La Paz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
67
Santa Cruz
63
Cochabamba
51
La Paz
34
Oruro
28
Tarija
21
Beni
20
Chuquisaca
11
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión