CLAUSURA - JORNADA 22
Lunes
3
Diciembre 2018
 
 
DESTROYERS
0 x 0
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Jorge Alejandro Mancilla Rios (Beni)
a Destroyers: 2 partidos
a Oriente Petrolero: 54 partidos
1er Asistente: Aldin Pedro Abalos Bustillos (Santa Cruz)
2do Asistente: Luis Terrazas (Santa Cruz)
4to Arbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)
Domingo
2
Diciembre 2018
 
 
BLOOMING
7 x 1
UNIVERSITARIO SFX
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a Blooming: 19 partidos
a Universitario SFX: 27 partidos
1er Asistente: Ariel Quino (La Paz)
2do Asistente: Javier Hector Bustillos Escobar (La Paz)
4to Arbitro: Luis Carlos Mojica (Santa Cruz)
Domingo
2
Diciembre 2018
 
 
WILSTERMANN
3 x 1
BOLIVAR
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Wilstermann: 54 partidos
a Bolivar: 44 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Aramayo (Santa Cruz)
4to Arbitro: Victor Hugo Hurtado (Cochabamba)
Domingo
2
Diciembre 2018
 
 
THE STRONGEST
0 x 1
AURORA
hola
Arbitro: Nelson Fabian Barro Acosta (Tarija)
a The Strongest: 7 partidos
a Aurora: 7 partidos
1er Asistente: Edil Gareca (Tarija)
2do Asistente: Diego Amurrio (Tarija)
4to Arbitro: Guildo Quenta (La Paz)
Domingo
2
Diciembre 2018
 
 
NACIONAL POTOSI
1 x 1
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Raul Orosco Delgadillo (Cochabamba)
a Nacional Potosi: 18 partidos
a Sport Boys: 18 partidos
1er Asistente: Agustin Escalera (Cochabamba)
2do Asistente: Santos Conde (Cochabamba)
4to Arbitro: Ronald Mamani (Potosí)
Sabado
1
Diciembre 2018
 
 
GUABIRÁ
1 x 2
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Jorge Joaquin Antequera Castedo (Santa Cruz)
a Guabirá: 16 partidos
a Royal Pari: 4 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Carlos Gutierrez (Santa Cruz)
4to Arbitro: Sergio Perez (Santa Cruz)
Domingo
18
Noviembre 2018
 
 
SAN JOSÉ
2 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Jorge Justiniano (Tarija)
a San José: 2 partidos
a Real Potosí: 3 partidos
1er Asistente: Edson Adhemar Azero Espinoza (Tarija)
2do Asistente: Edil Gareca (Tarija)
4to Arbitro: Edgar Morales (Oruro)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
67
Santa Cruz
63
Cochabamba
51
La Paz
34
Oruro
28
Tarija
21
Beni
20
Chuquisaca
11
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión