CLAUSURA - JORNADA 10
Domingo
16
Septiembre 2018
 
 
ORIENTE PETROLERO
1 x 3
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campo (La Paz)
a Oriente Petrolero: 27 partidos
a San José: 28 partidos
1er Asistente: Daniel Lara Oblitas (La Paz)
2do Asistente: Edwin Paredes Villca (La Paz)
4to Arbitro: Efrain Alarcon (Santa Cruz)
Domingo
16
Septiembre 2018
 
 
AURORA
1 x 0
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Orlando Quintana (Potosí)
a Aurora: 4 partidos
a Guabirá: 5 partidos
1er Asistente: Samuel Jancko (Potosí)
2do Asistente: David Limachi (Potosí)
4to Arbitro: Angelo Maija (Cochabamba)
Domingo
16
Septiembre 2018
 
 
UNIVERSITARIO SFX
0 x 2
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Universitario SFX: 42 partidos
a Wilstermann: 53 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Aramayo (Santa Cruz)
2do Asistente: Pedro Avalos (Santa Cruz)
4to Arbitro: Renan Castillo (Chuquisaca)
Sabado
15
Septiembre 2018
 
 
NACIONAL POTOSI
0 x 0
BLOOMING
hola
Arbitro: Alvaro Campos Valdez (Oruro)
a Nacional Potosi: 16 partidos
a Blooming: 15 partidos
1er Asistente: Jorge Adrian Baldivieso Lopez (Oruro)
2do Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
4to Arbitro: Weimar Michel (Potosí)
Sabado
15
Septiembre 2018
 
 
BOLIVAR
5 x 1
DESTROYERS
hola
Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
a Bolivar: 8 partidos
a Destroyers: 3 partidos
1er Asistente: Ariel Guizada Herbas (Cochabamba)
2do Asistente: Juan Carlos Cardozo Guzman (Cochabamba)
4to Arbitro: Rafael Calani (La Paz)
Sabado
15
Septiembre 2018
 
 
ROYAL PARI
2 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Joaquin Verastegui (La Paz)
a Royal Pari: 1 partido
a Real Potosí: 1 partido
1er Asistente: Reluy Vallejos Ramos (La Paz)
2do Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
4to Arbitro: Efrain Alarcon (Santa Cruz)
Viernes
14
Septiembre 2018
 
 
SPORT BOYS
2 x 2
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Raul Orosco Delgadillo (Cochabamba)
a Sport Boys: 16 partidos
a The Strongest: 43 partidos
1er Asistente: Roger Orellana (Cochabamba)
2do Asistente: Wilson Arellano Guarachi (Cochabamba)
4to Arbitro: Jaimito Suarez (Santa Cruz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
47
Santa Cruz
45
Cochabamba
33
La Paz
26
Oruro
16
Tarija
15
Chuquisaca
10
Beni
7
5
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión