CLAUSURA - JORNADA 4
Miercoles
15
Agosto 2018
 
 
WILSTERMANN
3 x 2
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Juan Gonzalo Yrusta Campos (La Paz)
a Wilstermann: 1 partido
a Guabirá: 1 partido
1er Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
2do Asistente: Edwin Paredes Villca (La Paz)
4to Arbitro: Anyelo Maija (Cochabamba)
Miercoles
8
Agosto 2018
 
 
UNIVERSITARIO SFX
1 x 3
BOLIVAR
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Universitario SFX: 42 partidos
a Bolivar: 44 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Carlos Tapia (Santa Cruz)
4to Arbitro: Alex Pilcolora (Chuquisaca)
Jueves
2
Agosto 2018
 
 
ORIENTE PETROLERO
1 x 0
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Raul Orosco Delgadillo (Cochabamba)
a Oriente Petrolero: 42 partidos
a Nacional Potosi: 18 partidos
1er Asistente: Ariel Guizada Herbas (Cochabamba)
2do Asistente: Roger Orellana (Cochabamba)
4to Arbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)
Jueves
2
Agosto 2018
 
 
SPORT BOYS
0 x 3
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Jorge Joaquin Antequera Castedo (Santa Cruz)
a Sport Boys: 10 partidos
a Royal Pari: 4 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Flores (Santa Cruz)
4to Arbitro: Jaimito Suarez (Santa Cruz)
Miercoles
1
Agosto 2018
 
 
THE STRONGEST
4 x 1
DESTROYERS
hola
Arbitro: Gery Vargas (Oruro)
a The Strongest: 51 partidos
a Destroyers: 4 partidos
1er Asistente: Jorge Adrian Baldivieso Lopez (Oruro)
2do Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
4to Arbitro: Guildo Quenta (La Paz)
Miercoles
1
Agosto 2018
 
 
SAN JOSÉ
3 x 2
AURORA
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a San José: 29 partidos
a Aurora: 21 partidos
1er Asistente: Daniel Lara Oblitas (La Paz)
2do Asistente: Ariel Quino (La Paz)
4to Arbitro: Fernando Toledo (Oruro)
Miercoles
1
Agosto 2018
 
 
BLOOMING
5 x 0
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Julio Fernando Gutierrez Saavedra (La Paz)
a Blooming: 1 partido
a Real Potosí: 1 partido
1er Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
2do Asistente: Alberto Ramirez (La Paz)
4to Arbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
69
Santa Cruz
65
Cochabamba
52
La Paz
35
Oruro
28
Tarija
22
Beni
20
Chuquisaca
11
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión