CLAUSURA - JORNADA 3
Jueves
9
Agosto 2018
 
 
WILSTERMANN
3 x 1
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Jorge Alejandro Mancilla Rios (Beni)
a Wilstermann: 47 partidos
a San José: 37 partidos
1er Asistente: Jose Luis Ovalle (Beni)
2do Asistente: Erick von Dockren (Beni)
4to Arbitro: Victor Hugo Hurtado (Cochabamba)
Lunes
30
Julio 2018
 
 
ORIENTE PETROLERO
1 x 1
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Oriente Petrolero: 5 partidos
a Sport Boys: 7 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Pedro Angelo Choque Arrascaita (Santa Cruz)
4to Arbitro: Raul Galarza (Santa Cruz)
Domingo
29
Julio 2018
 
 
DESTROYERS
1 x 1
BLOOMING
hola
Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
a Destroyers: 3 partidos
a Blooming: 13 partidos
1er Asistente: Wilson Arellano Guarachi (Cochabamba)
2do Asistente: Alfredo Willy Gutierrez (Cochabamba)
4to Arbitro: Fernando Quispe Tinta (Santa Cruz)
Domingo
29
Julio 2018
 
 
BOLIVAR
3 x 0
AURORA
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Bolivar: 41 partidos
a Aurora: 23 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Carlos Tapia (Santa Cruz)
4to Arbitro: Joaquin Verastegui (La Paz)
Domingo
29
Julio 2018
 
 
GUABIRÁ
0 x 2
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Victor Hugo Hurtado (Cochabamba)
a Guabirá: 8 partidos
a The Strongest: 7 partidos
1er Asistente: Juan Carlos Cardozo Guzman (Cochabamba)
2do Asistente: Nemias Almanza (Cochabamba)
4to Arbitro: Miguel Vargas (Santa Cruz)
Domingo
29
Julio 2018
 
 
REAL POTOSÍ
2 x 3
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Gery Vargas (Oruro)
a Real Potosí: 22 partidos
a Nacional Potosi: 17 partidos
1er Asistente: Jesus Ramirez (Oruro)
2do Asistente: Juvenal Villca (Oruro)
4to Arbitro: Weimar Michel (Potosí)
Sabado
28
Julio 2018
 
 
ROYAL PARI
3 x 0
UNIVERSITARIO SFX
hola
Arbitro: Juan Castro (La Paz)
a Royal Pari: 1 partido
a Universitario SFX: 2 partidos
1er Asistente: Reluy Vallejos Ramos (La Paz)
2do Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera (Santa Cruz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
52
Santa Cruz
50
Cochabamba
36
La Paz
29
Oruro
19
Tarija
18
Chuquisaca
13
Beni
8
7
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión