APERTURA - JORNADA 2da fase (V)
Domingo
13
Mayo 2018
 
 
BLOOMING
1 x 3
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Gery Vargas (Oruro)
a Blooming: 34 partidos
a Wilstermann: 27 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
4to Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
Domingo
13
Mayo 2018
 
 
UNIVERSITARIO SFX
0 x 2
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Nelson Fabian Barro Acosta (Tarija)
a Universitario SFX: 10 partidos
a Royal Pari: 2 partidos
1er Asistente: Luis Alfredo Valdez Rueda (Tarija)
2do Asistente: Edil Gareca (Tarija)
4to Arbitro: Alex Pilcolora (Chuquisaca)
Domingo
13
Mayo 2018
 
 
REAL POTOSÍ
1 x 2
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
a Real Potosí: 15 partidos
a Sport Boys: 12 partidos
1er Asistente: Roger Orellana (Cochabamba)
2do Asistente: Alfredo Willy Gutierrez (Cochabamba)
4to Arbitro: Edson Rios Moreira (Potosí)
Domingo
13
Mayo 2018
 
 
AURORA
0 x 0
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a Aurora: 20 partidos
a Guabirá: 28 partidos
1er Asistente: Ariel Quino (La Paz)
2do Asistente: Edwin Paredes Villca (La Paz)
4to Arbitro: Carlos Garcia (Cochabamba)
Sabado
12
Mayo 2018
 
 
BOLIVAR
1 x 0
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Bolivar: 12 partidos
a Nacional Potosi: 16 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Flores (Santa Cruz)
4to Arbitro: Joaquin Verastegui (La Paz)
Sabado
12
Mayo 2018
 
 
SAN JOSÉ
8 x 0
DESTROYERS
hola
Arbitro: Gaad David Flores Ramirez (La Paz)
a San José: 6 partidos
a Destroyers: 4 partidos
1er Asistente: Reluy Vallejos Ramos (La Paz)
2do Asistente: Daniel Lara Oblitas (La Paz)
4to Arbitro: Javier Revollo (Oruro)
Sabado
12
Mayo 2018
 
 
THE STRONGEST
5 x 1
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Raul Orosco Delgadillo (Cochabamba)
a The Strongest: 45 partidos
a Oriente Petrolero: 42 partidos
1er Asistente: Ariel Guizada Herbas (Cochabamba)
2do Asistente: Juan Carlos Cardozo Guzman (Cochabamba)
4to Arbitro: Julio Fernando Gutierrez Saavedra (La Paz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
67
Santa Cruz
63
Cochabamba
51
La Paz
34
Oruro
28
Tarija
21
Beni
20
Chuquisaca
11
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión