APERTURA - JORNADA 12
Lunes
16
Abril 2018
 
 
SPORT BOYS
4 x 0
NACIONAL POTOSI
hola
Arbitro: Carlos Garcia (Cochabamba)
a Sport Boys: 3 partidos
a Nacional Potosi: 4 partidos
1er Asistente: Agustin Escalera (Cochabamba)
2do Asistente: Urbano Marza (Cochabamba)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera (Santa Cruz)
Domingo
15
Abril 2018
 
 
BLOOMING
0 x 1
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Raul Orosco Delgadillo (Cochabamba)
a Blooming: 51 partidos
a San José: 49 partidos
1er Asistente: Wilson Arellano Guarachi (Cochabamba)
2do Asistente: Alfredo Willy Gutierrez (Cochabamba)
4to Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
Domingo
15
Abril 2018
 
 
REAL POTOSÍ
2 x 1
GUABIRÁ
hola
Arbitro: Gaad David Flores Ramirez (La Paz)
a Real Potosí: 3 partidos
a Guabirá: 2 partidos
1er Asistente: Reluy Vallejos Ramos (La Paz)
2do Asistente: Javier Hector Bustillos Escobar (La Paz)
4to Arbitro: Ronald Mamani (Potosí)
Domingo
15
Abril 2018
 
 
BOLIVAR
1 x 1
DESTROYERS
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a Bolivar: 60 partidos
a Destroyers: 2 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: William Medina (Chuquisaca)
4to Arbitro: Guildo Quenta (La Paz)
Domingo
15
Abril 2018
 
 
WILSTERMANN
5 x 1
AURORA
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Wilstermann: 10 partidos
a Aurora: 1 partido
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Ariel Guizada Herbas (Cochabamba)
4to Arbitro: Victor Hugo Hurtado (Cochabamba)
Sabado
14
Abril 2018
 
 
UNIVERSITARIO SFX
1 x 1
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campo (La Paz)
a Universitario SFX: 24 partidos
a Oriente Petrolero: 25 partidos
1er Asistente: Lucio Criales Chuquimia (La Paz)
2do Asistente: Daniel Lara Oblitas (La Paz)
4to Arbitro: Alex Pilcolora (Chuquisaca)
Sabado
14
Abril 2018
 
 
ROYAL PARI
0 x 2
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Jorge Alejandro Mancilla Rios (Beni)
a Royal Pari: 1 partido
a The Strongest: 57 partidos
1er Asistente: Alfredo Vargas (Beni)
2do Asistente: Erick von Dockren (Beni)
4to Arbitro: Jorge Joaquin Antequera Castedo (Santa Cruz)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
22
Cochabamba
19
Santa Cruz
15
La Paz
10
Oruro
8
Chuquisaca
7
Beni
7
Tarija
4
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión