APERTURA - JORNADA 8
Martes
13
Marzo 2018
 
 
ORIENTE PETROLERO
4 x 4
DESTROYERS
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campo (La Paz)
a Oriente Petrolero: 27 partidos
a Destroyers: 1 partido
1er Asistente: Daniel Lara Oblitas (La Paz)
2do Asistente: Erick Rojas (La Paz)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera (Santa Cruz)
Martes
13
Marzo 2018
 
 
NACIONAL POTOSI
2 x 2
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Victor Hugo Hurtado (Cochabamba)
a Nacional Potosi: 8 partidos
a San José: 5 partidos
1er Asistente: Agustin Escalera (Cochabamba)
2do Asistente: Nemias Almanza (Cochabamba)
4to Arbitro: Orlando Quintana (Potosí)
Lunes
12
Marzo 2018
 
 
ROYAL PARI
0 x 1
BLOOMING
hola
Arbitro: Jorge Justiniano (Tarija)
a Royal Pari: 1 partido
a Blooming: 2 partidos
1er Asistente: Edson Adhemar Azero Espinoza (Tarija)
2do Asistente: Diego Amurrio (Tarija)
4to Arbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)
Domingo
11
Marzo 2018
 
 
UNIVERSITARIO SFX
3 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Carlos Garcia (Cochabamba)
a Universitario SFX: 2 partidos
a Real Potosí: 4 partidos
1er Asistente: Roger Orellana (Cochabamba)
2do Asistente: Wilson Arellano Guarachi (Cochabamba)
4to Arbitro: Alex Pilcolora (Chuquisaca)
Domingo
11
Marzo 2018
 
 
GUABIRÁ
1 x 1
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Jorge Joaquin Antequera Castedo (Santa Cruz)
a Guabirá: 15 partidos
a Sport Boys: 9 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Aldin Pedro Abalos (Santa Cruz)
4to Arbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)
Domingo
11
Marzo 2018
 
 
THE STRONGEST
2 x 1
AURORA
hola
Arbitro: Alvaro Campos Valdez (Oruro)
a The Strongest: 13 partidos
a Aurora: 11 partidos
1er Asistente: Jorge Adrian Baldivieso Lopez (Oruro)
2do Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
4to Arbitro: Guildo Quenta (La Paz)
Domingo
11
Marzo 2018
 
 
WILSTERMANN
4 x 2
BOLIVAR
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Wilstermann: 53 partidos
a Bolivar: 41 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Flores (Santa Cruz)
4to Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
47
Santa Cruz
45
Cochabamba
33
La Paz
26
Oruro
16
Tarija
15
Chuquisaca
10
Beni
7
5
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión