APERTURA - JORNADA 8
Martes
13
Marzo 2018
 
 
ORIENTE PETROLERO
4 x 4
DESTROYERS
hola
Arbitro: Luis Javier Yrusta Campos (La Paz)
a Oriente Petrolero: 29 partidos
a Destroyers: 4 partidos
1er Asistente: Daniel Lara Oblitas (La Paz)
2do Asistente: Erick Rojas (La Paz)
4to Arbitro: Jose Carlos Aguilera (Santa Cruz)
Martes
13
Marzo 2018
 
 
NACIONAL POTOSI
2 x 2
SAN JOSÉ
hola
Arbitro: Victor Hugo Hurtado (Cochabamba)
a Nacional Potosi: 8 partidos
a San José: 6 partidos
1er Asistente: Agustin Escalera (Cochabamba)
2do Asistente: Nemias Almanza (Cochabamba)
4to Arbitro: Orlando Quintana (Potosí)
Lunes
12
Marzo 2018
 
 
ROYAL PARI
0 x 1
BLOOMING
hola
Arbitro: Jorge Justiniano (Tarija)
a Royal Pari: 2 partidos
a Blooming: 2 partidos
1er Asistente: Edson Adhemar Azero Espinoza (Tarija)
2do Asistente: Diego Amurrio (Tarija)
4to Arbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)
Domingo
11
Marzo 2018
 
 
UNIVERSITARIO SFX
3 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Carlos Garcia (Cochabamba)
a Universitario SFX: 2 partidos
a Real Potosí: 4 partidos
1er Asistente: Roger Orellana (Cochabamba)
2do Asistente: Wilson Arellano Guarachi (Cochabamba)
4to Arbitro: Alex Pilcolora (Chuquisaca)
Domingo
11
Marzo 2018
 
 
GUABIRÁ
1 x 1
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Jorge Joaquin Antequera Castedo (Santa Cruz)
a Guabirá: 16 partidos
a Sport Boys: 10 partidos
1er Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
2do Asistente: Aldin Pedro Abalos Bustillos (Santa Cruz)
4to Arbitro: Rafael Subirana (Santa Cruz)
Domingo
11
Marzo 2018
 
 
THE STRONGEST
2 x 1
AURORA
hola
Arbitro: Alvaro Campos Valdez (Oruro)
a The Strongest: 13 partidos
a Aurora: 11 partidos
1er Asistente: Jorge Adrian Baldivieso Lopez (Oruro)
2do Asistente: Galo Uchurinca (Oruro)
4to Arbitro: Guildo Quenta (La Paz)
Domingo
11
Marzo 2018
 
 
WILSTERMANN
4 x 2
BOLIVAR
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Wilstermann: 54 partidos
a Bolivar: 44 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Flores (Santa Cruz)
4to Arbitro: Hostin Prado (Cochabamba)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
67
Santa Cruz
63
Cochabamba
51
La Paz
34
Oruro
28
Tarija
21
Beni
20
Chuquisaca
11
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión