APERTURA - JORNADA 3
Jueves
1
Marzo 2018
 
 
BLOOMING
1 x 1
ORIENTE PETROLERO
hola
Arbitro: Ivo Nigel Mendez Chavez (Santa Cruz)
a Blooming: 5 partidos
a Oriente Petrolero: 4 partidos
1er Asistente: Carlos Tapia (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Flores (Santa Cruz)
4to Arbitro: Jorge Joaquin Antequera Castedo (Santa Cruz)
Miercoles
28
Febrero 2018
 
 
GUABIRÁ
1 x 3
WILSTERMANN
hola
Arbitro: Orlando Quintana (Potosí)
a Guabirá: 4 partidos
a Wilstermann: 12 partidos
1er Asistente: Ronald Vargas (Potosí)
2do Asistente: Jose Vidal (Potosí)
4to Arbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)
Viernes
9
Febrero 2018
 
 
DESTROYERS
1 x 0
UNIVERSITARIO SFX
hola
Arbitro: Raul Orosco Delgadillo (Cochabamba)
a Destroyers: 6 partidos
a Universitario SFX: 49 partidos
1er Asistente: Wilson Arellano Guarachi (Cochabamba)
2do Asistente: Santos Conde (Cochabamba)
4to Arbitro: Jaimito Suarez (Santa Cruz)
Jueves
8
Febrero 2018
 
 
BOLIVAR
5 x 1
REAL POTOSÍ
hola
Arbitro: Jorge Alejandro Mancilla Rios (Beni)
a Bolivar: 66 partidos
a Real Potosí: 30 partidos
1er Asistente: Jesus Antelo (Beni)
2do Asistente: Victoriano Garcia (Beni)
4to Arbitro: Julio Fernando Gutierrez Saavedra (La Paz)
Miercoles
7
Febrero 2018
 
 
NACIONAL POTOSI
0 x 1
THE STRONGEST
hola
Arbitro: Juan Nelio Garcia Salvatierra (Santa Cruz)
a Nacional Potosi: 26 partidos
a The Strongest: 45 partidos
1er Asistente: Jose Alberto Antelo Arauz (Santa Cruz)
2do Asistente: Juan Pablo Montaño Arias (Santa Cruz)
4to Arbitro: Vladimir Fuertes (Potosí)
Miercoles
7
Febrero 2018
 
 
AURORA
2 x 2
SPORT BOYS
hola
Arbitro: Jose Jaime Jordan Gallardo (Chuquisaca)
a Aurora: 25 partidos
a Sport Boys: 24 partidos
1er Asistente: Edwar Saavedra Vargas (Chuquisaca)
2do Asistente: Nelson Huarayo (Chuquisaca)
4to Arbitro: Gustavo Vera (Cochabamba)
Martes
6
Febrero 2018
 
 
SAN JOSÉ
3 x 0
ROYAL PARI
hola
Arbitro: Carlos Garcia (Cochabamba)
a San José: 2 partidos
a Royal Pari: 3 partidos
1er Asistente: Juan Carlos Cardozo Guzman (Cochabamba)
2do Asistente: Agustin Escalera (Cochabamba)
4to Arbitro: Fernando Toledo (Oruro)
Partido arbitrados por departamento del árbitro
40
Santa Cruz
39
Cochabamba
27
La Paz
20
Oruro
13
Chuquisaca
11
Tarija
10
Beni
7
4
Potosí
Jornadas disponibles actual gestión